Общество
Саратовская общественница сравнила День ВМФ с чемпионатом мира по футболу
Саратовская общественница Елена Столярова сравнила День ВМФ с чемпионатом мира по футболу. Свое мнение она озвучила на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области, посвященном этому празднику.
«День ВМФ России – это всегда очень большой праздник, который можно сравнить с чемпионатом мира, ведь в Севастополь, Владивосток и Санкт-Петербург съезжается огромное количество людей», – сказала она, отметив, что в этот день в этих городах «не протолкнуться».
По ее словам, из Саратовской области на день ВМФ в Севастополь поедет делегация из 50 человек, в том числе общественники и юные будущие моряки и морпехи. Она отметила, что представительство нашего региона в городе федерального значения закрылось, что немного усложняет организацию поездки саратовской делегации. Столярова сообщила, что школьников будут водить по музеям, покажут им достопримечательности, праздничный салют с корабля, а также накормят настоящей матросской кашей.
Общественница напомнила о связи Саратова с Севастополем, где дислоцируется одноименный большой десантный корабль, над которым шефствует областной центр. По ее мнению, эти связи нужно активно укреплять.
«Очень хочется возродить былую мощь и активность в шефской работе», – сказала она.
Служащим в Севастополе саратовским морякам и морпехам саратовская делегация привезёт сладости и предметы первой необходимости.
По словам Столяровой, в последние годы связи Саратова и Севастополя начали ослабевать, в частности, уменьшилось количество саратовских призывников, которые служат в Севастополе.
«В осенний призыв было восемь, в весенний – ни одного», – сказала она, выразив надежду, что в следующий призыв будет больше.
Последние новости
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года
- загрузить еще