На субсидиях частным детским садам региона сэкономят миллион
На заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы депутаты утвердили поправки в законодательство, изменяющие порядок перечисления субсидий частным образовательным организациям. Докладчиком по вопросу стала представитель губернатора Ольга Павлова.
По её словам, законопроект был разработан с целью оптимизации расходов. Планируется, что схема перечисления денег министерством образования будет изменена: теперь средства будут перечисляться напрямую, а не через органы местного самоуправления. Планируется, что это приведет к экономии около миллиона рублей. Ранее приходилось платить за исполнение полномочий органам МСУ.
«Экономия небольшая, но она будет», – сказала Павлова.
В результате парламентарии одобрили проект и вынесли его на рассмотрение Саратовской областной думы.
Последние новости
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года
- загрузить еще