Происшествия
В Энгельсе дочь избила и задушила больную престарелую мать
В Саратовской области к 10 годам лишения свободы приговорена 51-летняя жительница Энгельса за убийство больной престарелой матери. Об этом сообщает СУ СКР.
Следствием и судом доказано, что утром 12 января этого года подсудимая, находясь в своей квартире, якобы не смогла поднять с пола и переместить на диван 80-летнюю мать, которая почувствовала ухудшение здоровья. Это вызвало агрессию у дочери. В связи с чем она нанесла матери свыше 40 ударов по голове, туловищу и конечностям сначала тапочкой, а затем черенком от лопаты. После чего задушила ее.
О случившемся злоумышленница сообщила своему сожителю, который вызвал бригаду «скорой». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей.
«Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, следствием
собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая ее
причастность к содеянному. Приговором суда ей назначено
10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - рассказали в пресс-службе.
Последние новости
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года
- загрузить еще