Общество
На достройку домов ЖСК «Нагорный» требуется почти полмиллиарда
На достройку домов ЖСК «Нагорный» требуется почти полмиллиарда рублей. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил глава Саратова Михаил Исаев.
Как сообщил градоначальник, на завершение трёх блок-секций по 4-му Нагорному проезду на 490 квартир, по предварительным данным, требуется около 460 миллионов рублей.
«Количество свободных площадей – 9,2 тысяч кв. метров. Но даже при их продаже разрыв составит около 200 миллионов», – сказал Исаев.
Как рассказал Исаев, из 287 участников долевого строительства, трое – инвалиды, четыре многодетные семьи, 11 – малоимущие. 63 дольщика взяли ипотеку на покупку данного жилья, 23 – потратили материнский капитал.
Михаил Исаев отметил, что в настоящее время общая сумма, уплаченная дольщиками, уточняется. Кроме того, необходима проверка по факту приобретения части помещения аффилированным лицами.
Последние новости
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года
- загрузить еще