Происшествия
В Саратовской области убили пастуха из Самары
Раскрыто убийство мужчины, тело которого обнаружено у трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград». Как сообщает СУ СКР, вечером 19 июля в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей об обнаружении вблизи федеральной трассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» (в районе села Куриловка Вольского района) тела неизвестного мужчины, на вид которому 50-70 лет, с признаками насильственной смерти.
Согласно судебно-медицинской экспертизе его смерть наступила в результате колото-резаного проникающего ранения с повреждением сердца.
В ходе проверки установлено, что погибшим оказался 52-летний уроженец Самарской области, который на протяжении некоторого времени работал пастухом в Воскресенском районе.
По версии следствия, 16 июля между потерпевшим и его 50-летним «коллегой», находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Причиной стало недовольство последнего к его некачественной работе по выпасу скота.
В ходе ссоры оппонент нанес потерпевшему один удар ножом в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а злоумышленник сообщил о случившемся работодателям. Те, желая избежать возможных проблем из-за вмешательства правоохранительных органов в их деятельность, самостоятельно вывезли тело погибшего за пределы района.
«В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, а также показал место сокрытия орудия убийства. Решается вопрос о заключении его под стражу», - отмечает пресс-служба СУ СКР.
Последние новости
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года
- загрузить еще