Общество
У детей в лагере «Восход» найдена норовирусная инфекция
Прокуратура Октябрьского района Саратова провела проверку по факту массового отравления детей в детском оздоровительно-образовательном центре «Восход».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки изъяты пищевые образцы, медицинские книжки работников, иная документация.
Руководителем управления Роспотребнадзора принято решение о временном приостановлении деятельности центра. Инициировано санитарно-эпидемиологическое расследование.
«По результатам расследования у детей и сотрудников оздоровительно-образовательный центр «Восход» обнаружена норовирусная инфекция. В адрес главы администрации Октябрьского района внесено представление об устранении нарушений закона», - говорится в сообщении.
Напомним, 15 июля у 18 детей, отдыхающих в лагере "Восход" на 4-й Дачной, появились признаки отравления.
Последние новости
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- загрузить еще