Общество
Руководителей двух муниципальных предприятий подозревают в 2,5-миллионной растрате
В Саратове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о растрате с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, пятеро работников муниципальных учреждений "Служба благоустройства города" и "Дорстрой", занимавших руководящие должности директоров и их заместителей с 2015 по 2017 годы производили выплаты по персональному повышающему коэффициенту к своим должностным окладам.
"Таким образом, указанные работники незаконно получили денежные средства на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. При этом выделенные деньги в виде субсидий из бюджета на муниципальные задания могли быть направлены учреждениями на проведение капитального ремонта имущества, принадлежащего на праве оперативного управления, на приобретение оборудования, либо на осуществление приносящей доход деятельности", - сообщили в ведомстве.
Последние новости
- 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- загрузить еще