Общество
Руководителей двух муниципальных предприятий подозревают в 2,5-миллионной растрате
В Саратове по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о растрате с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, пятеро работников муниципальных учреждений "Служба благоустройства города" и "Дорстрой", занимавших руководящие должности директоров и их заместителей с 2015 по 2017 годы производили выплаты по персональному повышающему коэффициенту к своим должностным окладам.
"Таким образом, указанные работники незаконно получили денежные средства на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. При этом выделенные деньги в виде субсидий из бюджета на муниципальные задания могли быть направлены учреждениями на проведение капитального ремонта имущества, принадлежащего на праве оперативного управления, на приобретение оборудования, либо на осуществление приносящей доход деятельности", - сообщили в ведомстве.
Последние новости

11:01 День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
10:17 На неделе в Саратовской области ожидаются грозы с порывистым ветром- 10:08 Трудно быть Ярмольником: актер снялся в обеих экранизациях культового произведения братьев Стругацких

10:00 В Саратове во время рейдов оштрафовали мигрантов на 3 млн рублей
09:52 В Саратовской области 27 июня введен запрет на розничную продажу алкоголя- 09:39 Дорогу к центру комбустиологии и еще двум больницам обновят в Саратове

09:21 Стало известно, сколько потребительских наборов может купить средний саратовец за месяц
09:00 Водитель "Приоры" разбился о столб в Балакове
07:33 Иномарка вылетела с дороги в Гагаринском районе Саратова: водитель погиб
06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
- загрузить еще