Общество
На территории области клещами покусано 295 детей
В Саратовской области по состоянию на 31 июля в медицинские учреждения обратилось 842 человека, пострадавших от укусов клещей. Среди них 295 детей, сообщает региональный Россельхознадзор.
Специалистами института «Микроб» за истекший период исследовано 874 экземпляра клещей. Выявлены 4 положительные пробы на клещевой боррелиоз (клещи сняты с людей: 2 - на территории Московской области, 1- в Алтайском крае, 1- на территории Пермского края) и 3 пробы клещей положительных на клещевой боррелиоз, добытых в природных биотопах Аткарского района.
«Управление Роспотребнадзора напоминает, что при присасывании клещей следует обратиться в медицинскую организацию по месту жительства или в травматологический пункт с целью их удаления и исследования на наличие возбудителей инфекционных заболеваний», - говорится в сообщении пресс-службы.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще