Новости партнеров
ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» провели отключение самовольных врезок в поселке Зональный
В Саратове продолжается плановая инвентаризация городских сетей водоснабжения и водоотведения. В жилых массивах на Усть-Курдюмском направлении инспекторами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в июле выявлено более 100 случаев самовольных подключений к системе городского водопровода. В настоящее время уже демонтирована половина незаконных врезок.
Накануне бригада ООО «КВС» проводила отключение незарегистрированных пользователей в пос. Зональный. Среди «самовольщиков» оказались как строящиеся дома, так и уже активно заселенные.
«Незаконные врезки нарушают гидравлический режим работы сетей, что может лишить воды добросовестных потребителей. Из-за самовольных подключений возможно снижение качества поставляемых услуг, поэтому наши специалисты продолжат работу по пресечению нелегального пользования централизованной системой водообеспечения», - прокомментировал ситуацию заместитель директора Михаил Сычев.
Помимо основного способа борьбы с самовольщиками – немедленного отключения – компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом. В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. ООО «КВС» напоминает, что самовольное подключение к действующим сетям водопровода и канализации, а также пользование этими системами – незаконно и может привести к административной ответственности.
Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-79.
Последние новости
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- загрузить еще