Экономика
Комитет по тарифам озвучил составляющие цены на вывоз ТКО
Комитет по государственному регулированию тарифов Саратовской области назвал составляющие, из которых складывается тариф на вывоз ТКО в регионе. Вопрос представителю ведомства на совещании в Саратовской областной думе задал коммунист Александр Анидалов.
По словам представителя комитета Жанны Розман, три составляющие тарифа были в предыдущих расчётах.
«Первая – расходы по взаиморасчетам с полигонами. По зоне №1 предусмотрена работа двух полигонов: полигона концессионера и МУП «Дорожник Заводского района», – объяснила Розман.
Вторая составляющая, по словам представителя комитета, это расходы на сбор и транспортировку отходов. Раньше данную услугу предоставляли вывозящие компании, при этом цена никак не регламентировалась.
«Третье – расходы оператора на обслуживание договоров с собственниками ТКО», – сказала Розман. По её словам, в Краснопартизанском районе Саратовской области тариф увеличивается как раз в связи с перенаправлением потоков на мусороперерабатывающий комплекс концессионера.
Говоря о доходах самого предприятия в составляющей тарифа, Розман подчеркнула, что они учитываются в составе доходов полигона, принадлежащего оператору.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще