Новости партнеров
Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Союз управляющих организаций намерены заключить соглашение о сотрудничестве
Саратовский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и Союз управляющих организаций намерены заключить соглашение по техническому и информационному взаимодействию. Такая договоренность была достигнута в ходе очередной встречи руководителей ресурсоснабжающей организации с председателем совета Союза управляющих организаций – председателем комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ областной Торгово-промышленной палаты Михаилом Жуковским.
В мероприятии также приняли участие представители управляющих организаций г. Саратова, которые смогли обсудить наиболее проблемные и актуальные для них вопросы. В частности, обсуждались темы корректности механизма начислений при переходе прямые расчеты, корректности начислений за коммунальный ресурс на содержание общего имущества многоквартирного дома из-за недоступности показаний для УК, которые отправляются напрямую в энергокомпанию. В результате собравшиеся решили привлечь к этой работе старших по дому, чтобы они организованно занимались процессом и отправляли показания не только в как ресурсоснабжающую организацию, но и управляющим компаниям.
Еще одним вопросом стали начисления платы за ГВС на общедомовые нужды в домах с бойлерами, для которых не установлен норматив потребления холодной воды на цели ГВС именно на общедомовые нужды. В ходе дискуссии Илья Фурсов рассказал, что в настоящее время этот вопрос прорабатывается не только специалистами «ЭнергосбыТ Плюс», но и корпоративного юридического блока Группы «Т Плюс», и в скором времени будет принято решение о корректном механизме начислений.
Отдельной темой обсуждения стала подготовка внутридомовых коммуникаций к осенне-зимнему периоду 2018 – 2019 гг. Илья Фурсов в очередной раз подчеркнул, что отсутствие долгов за потребленные ресурсы или наличие согласованного с «ЭнергосбыТ Плюс» графика их погашения – одно из требований к управляющим организациям при подписании энергетиками акта готовности домов к ОЗП. Поэтому темой следующей встречи станет проблема дебиторской задолженности за отопление и ГВС.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще