03 августа 2018 11:58

Происшествия

В рабочем поселке Турки убит сковородой местный житель

В рабочем поселке Турки убит сковородой местный житель

Вчера в Ртищевском районе Саратовской области 44-летний житель поселка Турки убил сковородой приятеля за то, что тот не принес обещанную бутылку водки.

Как сообщает СУ СКР, подозреваемый распивал спиртное в компании приятелей. Когда горячительное закончилось,  мужчины отправились к одному из собутыльников - 35-летнему местному жителю, так как он пообещал  принести алкоголь.
В связи с тем, что мужчина пришел к дому без обещанного спиртного, произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый взял находившуюся во дворе сковороду и сначала надавил ею на шею хозяину дома, а потом  четыре раза ударил ей тому по голове.  От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник покинул дом. Женщина, находившаяся в компании и ставшая свидетельницей убийства, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания. Решается вопрос об  избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются  все обстоятельства произошедшего», - отмечает СУ СКР.