Общество
На достройку «абасовского» долгостроя на Новоастраханской нужно 200 миллионов
Дольщики «абасовского» дома на Новоастраханской, 38а будут оспаривать сделки по 37 квартирам, которые, предположительно, принадлежат аффилированным лицам. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области сообщил глава Саратова Михаил Исаев.
По его словам, было установлено, что из 224 квартир аффилированным лицам принадлежит 37. Кроме того, в доме не продано порядка 30 квартир.
«Строительство объекта приостановилось в 2017 году на уровне 11 этажа. Количество участников строительства – 189 человек, 94 из них не имеют собственного жилья. Четыре семьи расплатились материнским капиталом. Собрано порядка 270 миллионов рублей», – сказал Исаев.
По его словам, на достройку дома необходимо около 200 миллионов: эта сумма не появится даже в случае продажи 30 свободных квартир долгостроя и аннулировании сомнительных сделок по 37 квартирам. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что, тем не менее, это деньги, которые помогут возобновить строительство.
Кроме того, было озвучено, что по данному дому пока не начата, но планируется процедура банкротства.
Последние новости

06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
- загрузить еще