Политика
Николай Панков: Земля должна работать на благо людей
Депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») в своем ТамТам-канале «Пара слов» призвал использовать в интересах людей возвращенные в муниципальную собственность земельные участки Саратова.
Напомним, для инвентаризации и анализа сделок с муниципальным имуществом и землей в Саратове за период 2007-2017 гг. по инициативе депутата была создана рабочая группа в администрации города.
«Предлагая создать рабочую группу для анализа сделок с муниципальным имуществом и землей в Саратове, понимал, что объем работы предстоит большой. Первое, что необходимо было сделать - остановить вывод земли из городской собственности. Сказать, что вопрос решен полностью? Думаю - нет. Хотя и есть сдвиги. Нужно выявить все участки, которые не используются или используются не по назначению, восполнить ущерб, нанесенный бюджету неграмотным или недобросовестным распоряжением землей. И не допустить появления на таких участках новых недостроев с обманутыми дольщиками. На сегодня в муниципальную собственность возвращено 60 земельных участков. Результат заметный. Считаю, во многом благодаря ответственности главы Саратова Михаила Исаева. Уверен, что активная претензионная работа позволит выполнить задачу в рамках, обозначенных администрацией. Речь шла примерно о 140 участках. Отмечу, что, вернув землю, важно использовать ее эффективно, в интересах саратовцев. Дав людям подробные разъяснения по каждому участку – использован он для муниципальных нужд или реализован для пополнения бюджета. Знаю, губернатор Валерий Радаев держит на контроле эти проблемы, чтобы в Саратове, Балаково и других городах жестко пресекались попытки увода земли в собственность недобросовестных лиц. Земля должна работать на благо людей», - отметил Николай Панков.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще