Общество
Саратовским автомобилистам выписали полмиллиона штрафов
Автомобилисты Саратовской области с начала года нарушали правила дорожного движения почти миллион раз. Об этом на сегодняшнем заседании Общественного совета при уполномоченном по правам человека в Саратовской области Татьяне Журик сообщил заместитель начальника отдела дорожного надзора и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Иван Федорук.
По словам спикера, за семь месяцев текущего года было выписано полмиллиона сообщений о штрафах, число нарушений превышает 880 тысяч.
По словам Ивана Федорука, отмечается снижение погибших на 11,4%, однако ситуация на дорогах остаётся сложной. Общее число дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 0,4 процента, рост наблюдался в 25 районах области.
«На 14 процентов – до 8 человек увеличилось число погибших на дорогах детей», – сказал представитель ГИБДД.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще