Общество
Администрация: окончание ремонта в прогимназии «Семицветик» намечено на октябрь
Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал обращение представителя родительского комитета прогимназии №237 «Семицветик» по поводу ремонта работ и организации образовательного процесса. Напомним, вчера SaratovNews опубликовал обращение родителей, которые утверждали, что объявление тендера на ремонтные работы в гимназии затягивается, и детям придется учиться во вторую смену в школе №67.
Приводим официальный ответ администрации Саратова:
«23 июля 2018 года решением Саратовской городской Думы были выделены средства на проведение ремонтных работ в данном образовательном учреждении.
Прогимназия, как и все остальные образовательные организации, осуществляет закупки на основании Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в соответствии с установленными законом сроками.
В данный момент в школе проводятся необходимые мероприятия. Срок окончания ремонтных работ намечен на октябрь 2018 года.
В связи с этим прорабатывается вопрос об организации образовательного процесса в МБОУ «Прогимназия № 237 «Семицветик». Предполагается, что обучающиеся 1-4 классов со своими педагогами будут временно размещены в помещении МОУ «СОШ № 67». Для каждого класса уже определены учебные кабинеты и режим работы. Для обучающихся 1,2 и 3 классов будут организованы группы продленного дня.
Также проработаны вопросы по организации питания обучающихся, организации дополнительного образования детей.
В данный момент ведется индивидуальная работа с родителями (законными представителями) воспитанников по выявлению нуждающихся в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении.
13 августа 2018 года в 18.00 запланировано общее родительское собрание по организации образовательного процесса», – говорится в документе.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще