Происшествия
Два оперуполномоченных присвоили деньги в ходе обыска
В Саратове двое полицейских осуждены и уволены со службы за мошенничество, совершенное во время обыска по делу о хищении.
Как сообщает СУ СКР, 4 августа прошлого года двое оперуполномоченных ОЭБиПК УМВД по Саратову по поручению следователя ОВД, в чьем производстве находится уголовное дело о хищении, проводили обыск в цехе и офисе фирмы, расположенной в Заводском районе. В цехе одним из оперуполномоченных обнаружено 23 000 рублей, которые он под предлогом изъятия в рамках следственного мероприятия похитил, не отразив сведения об их обнаружении и изъятии в протоколе обыска.
Кроме того, в ходе обыска в офисе оперуполномоченные обнаружили еще 340 000 рублей, которые аналогичным образом похитили, не указав в протоколе об их изъятии. При этом они заверили лицо, участвующее в проведении следственного действия, что денежные средства возвращены руководителю юридического лица.
«Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД области. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя СК арестовано их имущество на сумму 800 000 рублей. Приговором суда каждому из бывших полицейских назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.
Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние новости

вчера 18:59 Саратовский аэропорт «Гагарин» снова временно закрыт- вчера 15:50 Тимофей и Мирослава: названы имена первых новорожденных 2026 года в Саратовской области
- вчера 14:39 Не все ЗАГСы отдыхают: в Саратовской области назвали даты приёма в праздники
- вчера 13:58 Минздрав рассказал саратовцам, как избежать проблем при обращении с пиротехническими изделиями
- вчера 13:00 В Аркадак привезли 45 пятнистых оленей — стадо уже осваивается на новом месте
- вчера 12:00 Жители Саратовской области могут сообщить о браконьерстве по телефону горячей линии
- вчера 11:01 Над Саратовской областью сбили восемь БПЛА
- вчера 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- вчера 09:20 Аэропорт «Гагарин» в Саратове снова принимает рейсы
- вчера 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- загрузить еще