Происшествия
Бывшего члена избиркома будут судить за мошенничество с землей
В Энгельсе Саратовской области перед судом предстанет 31-летний бывший член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Энгельсского района, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
По версии следователей, с января по август 2014 года, мужчина, являясь арендатором одного из земельных участков, который располагается на улице Солнечной в Энгельсе, предоставил в администрацию сведения о том, что на данном участке располагаются объекты недвижимости, которые находятся у него в собственности. Соврать администрации мужчина решил для получения земельного участка в собственность.
"На основании фиктивных документов должностными лицами органов местного самоуправления, не догадывающимися о преступных намерениях мужчины, предоставлен арендуемый земельный участок в собственность по заниженной стоимости в размере 15 800 рублей, при его кадастровой стоимости около 1 750 000 рублей", - рассказали в ведомстве.
Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ, которые возбудили уголовное дело по данному факту.
Для обеспечения будущего приговора по части штрафа, суд наложил арест на имущество обвиняемого на сумму более двух миллионов рублей.
В ходе следствия мужчина свою вину не признал.
Последние новости

06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
- загрузить еще