Происшествия
Ершовца оштрафуют за напавшую на подростка непривитую собаку
В Ершове Саратовской области владельца собаки, напавшей на подростка, привлекут к административной ответственности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства региона. Сообщается, что это связано с нарушением ветеринарного законодательства – собака не была привита от бешенства.
В настоящее время специалисты Ершовской станции по борьбе с болезнями животных осмотрели пса. Клинических признаков заболевания они не обнаружили.
"Собака беспородная, возраст – около 7 лет, имеет владельца, содержится в частном домовладении на привязи", - сообщили ветеринары.
Под ветеринарным контролем собака будет находиться десять дней, чтобы специалисты могли исключить возможность инфицирования пострадавшего вирусом бешенства.
По сведениям Saratovnews, собака напала на подростка после того, как он, по неосторожности, наступил ей на хвост. По предварительным данным, парень госпитализирован с ранами на лице и ноге.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще