Происшествия
Наркополицейские задержали двух сборщиков дикой конопли
11 августа полицейские задержали в лесополосе в полутора километрах от Новых Бурас сборщика конопли. У 33-летнего местного жителя изъяли полиэтиленовый мешок с растительной массой. После исследования выяснилось, что высушенная конопля весит 1339,9 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Ранее судимому за кражу жителю Новых Бурас до трех лет лишения свободы.
В тот же день в селе Вязовка Татищевского района полиция провела обыск в доме 26-летнего местного жителя. У безработного нашли пакет с коноплей и приспособление для курения. В пакете оказалось 155,1 грамм марихуаны. Дело возбуждено по статье 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).
Молодой человек признался, с него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще