20 августа 2018 17:42

Общество

Николай Панков: Никакие обстоятельства не должны мешать решению проблем людей

Николай Панков: Никакие обстоятельства не должны мешать решению проблем людей

На очередном заседании рабочей группы по защите участников долевого строительства обсуждалась группа домов, срок возобновления строительства которых не определён.
Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём ТамТам-канале «Пара слов» призвал все усилия направить на решение проблем обманутых дольщиков и защиту их прав.
«Конкурсный управляющий попросил за свою работу 160 тысяч рублей в месяц. Об этом доложил мэр Исаев, рассказывая о причинах, почему дом по проспекту Строителей и еще порядка трех домов не строятся. Ефремов, конкурсный управляющий, поправил высказывания Исаева, сказал что он просто болен и у него нет времени решать проблемы такого количества объектов. Если семейные обстоятельства и другие проблемы мешают решать проблемы людей, может быть, правильнее уйти и уступить место тем, кто справится лучше?» - пишет Николай Панков.
Также депутат добавил, что на заседании высказала своё мнение уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик.
«Сегодня свершилось чудо, в хорошем понимании. Журик Татьяна - уполномоченный по правам человека - высказалась первый раз, за все время. Правда, не по поводу больших вознаграждений Ефремова и не по поводу защиты прав людей. Она предложила проходить дольщикам обучение. Возможно, смелость в разговоре ей прибавило то, что она заняла место Ландо. Ошибся. Свое место Ландо не отдаст никому, просто в его отсутствие она села в его кресло», - считает Николай Панков.

«Михаил Исаев заметно вырос, докладывает уверенно. Видно есть коммуникации с дольщиками. Хотелось чтоб он и главную задачу решил. Прекратил разбазаривание муниципальных земель», - считает депутат.