21 августа 2018 14:41

Новости партнеров

Николай Панков: Присутствие всех лидеров партий говорит об их уважении к спикеру Госдумы

Николай Панков: Присутствие всех лидеров партий говорит об их уважении к спикеру Госдумы

В Государственной думе проходят парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионного законодательства. Депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказал о том, как проходит обсуждение этой важной проблемы.

«Председатель Госдумы Володин открывает слушания, благодарит гостей, что приехали со всех регионов. Присутствие всех лидеров партий говорит об их уважении к спикеру, ведь они прервали отпуска. Зал полон. Эксперты разных направлений и специалисты в этом вопросе говорят о серьезности мероприятия», - отметил депутат.

«На трибуне министр труда Топилин, он от правительства докладывает позицию по законопроекту. Говорит об увеличении пенсии с 2019 года на тысячу ежемесячно. Слышал, не все от правительства хотели идти на слушания. Но уровень присутствия говорит о высоком уровне парламента. Такого раньше не было, да и слушаний таких, с привлечением большого количества граждан, не было», - пишет Николай Панков.

Депутат также отметил, что делегация Саратовской области присутствует на слушаниях в полном составе, конспектируя выступления.

«Выступает председатель Счетной палаты Кудрин, изначально он говорил о невозможности выплачивать хорошую пенсию. Он описывает тяжелую ситуацию. Кроме этого он взял и всем еще раз показал слайд с красной полосой. Вот она, красная черта Кудрина. Пошла вниз. Что это значит, как вы думаете? А он не объяснил», - пишет Николай Панков.

Последние новости

  • загрузить еще