Общество
В Саратов не пустили китайские автозапчасти
Саратовские таможенники пресекли ввоз более 40 тысяч китайских автозапчастей не прошедших сертификацию. Об этом сообщает пресс-служба таможни.
Как рассказали в ведомстве, в задекларированных документах на три партии автомобильных запчастей (детали подвески, тормозной системы и трансмиссии легковых автомобилей) в количестве 40 544 штук, ввезенных в Саратовскую область из Китая, специалистами Саратовской таможни обнаружены фальшивые протоколы испытаний импортных деталей.
Предоставленные документы испытаний автозапчастей, на основании которых были выданы сертификаты их соответствия серийно выпускаемой продукции, были датированы январем 2017 года. Проведенная саратовскими таможенниками проверка показала, что испытательная лаборатория выдавшая протоколы, прекратила свою деятельность еще в 2014 году.
Кроме того, в ходе проверки одного из предоставленных декларантом сертификатов, орган по сертификации не подтвердил выдачу этого разрешительного документа.
На основании собранных доказательств Саратовской таможней возбуждено три дела об административных нарушениях. Санкции для юридических лиц предусматривают штраф от 50 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией товаров.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще