Новости партнеров
В ходе рейда в поселке Поливановка выявлено 36 незаконных подключений
С целью повышения качества обслуживания потребителей и обеспечения устойчивой работы водопроводной сети ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» регулярно проводит инвентаризацию абонентов частного сектора пос. Поливановка. В текущем месяце специалисты компании организовали порядка 7 рейдов, в ходе которых было выявлено 36 самовольных присоединений к системе водоснабжения без оформления разрешительной документации в установленном порядке.
Незаконные врезки существенно нарушают гидравлический режим функционирования коммуникаций. Несоблюдение технических норм и правил при строительстве и подключении водосетей также может привести к перебоям водоснабжения добросовестных потребителей.
Основной способ борьбы с самовольщиками – немедленное отключение от коммуникаций. Кроме того, компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом. В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. ООО «КВС» напоминает, что самовольное подключение к действующим сетям водопровода и канализации, а также пользование этими системами – незаконно и влечет административную ответственность.
Строительство водопроводных сетей и подключение к системам водоснабжения и водоотведения осуществляются только после заключения договора о подключении (технологическом присоединении) в соответствии с разработанным и согласованным в установленном порядке проектом, под надзором технических специалистов ООО «КВС».
Получить консультацию по оформлению водопровода можно в Центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-79.
Последние новости

06:00 В Саратов придут грозы с сильным ветром
вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
- загрузить еще