Пресс-центр
Около трёх тысяч работников сельского хозяйства региона трудятся нелегально
Совершенствование пенсионного законодательства должно сопровождаться работой, направленной на эффективную борьбу с коррупцией, исключение нелегальной занятости и переход на прогрессивное налогообложение. Такое мнение на сегодняшнем заседании в пресс-центре «МК» в Саратове» озвучил председатель Саратовской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Качанов.
По его словам, в Саратовской области в сельском хозяйстве в настоящее время задействовано порядка 20 тысяч человек, ещё 15 тысяч – в переработке.
«Грубо говоря, думаю, около трёх тысяч работников трудятся нелегально», – сказал спикер. Он отметил, что объём недополученных бюджетом средств в связи с теневой занятостью – колоссальный.
«Это недополученные НДФЛ, НДС, выплаты во все существующие фонды», – сказал спикер.
Председатель Пугачевской профсоюзной организации работников АПК Николай Стрельцов рассказал о форматах привлекательности сельскохозяйственного труда. В частности, о наградах, от местных до федеральных. Он сообщил, что в этом году район планирует в десятый раз получить Кубок губернатора за валовый сбор зерна и его урожайность.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще