Пресс-центр
Сентябрь в Саратове будет теплым и сухим
Синоптики прогнозируют жителям Саратовской области теплый и сухой сентябрь, об этом рассказал в ходе пресс-конференции в пресс-центре «МК» в Саратове» начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«Сентябрь прогнозируется сравнительно теплым и с дефицитом влаги», – сказал Болтухин. Он добавил, что первые заморозки начнутся лишь во второй половине сентября.
«Со второй половины сентября начнутся заморозки – это кратковременное понижение температуры в ночные и утренние часы», – уточнил Болтухин, добавив, что средние суточные температуры при этом будут оставаться положительными.
По его словам, согласно многолетним наблюдениям, средняя температура сентября в регионе составляет от 12 до 17 градусов тепла. Настоящее же похолодание начнется лишь в третьей декаде сентября.
«Будет наблюдаться осеннее равноденствие, когда продолжительность дневного и ночного времени выравнивается, а с 23 сентября продолжительность ночи будет уже более 12 часов. Традиционно, после этого, в третьей декаде сентября среднесуточные температуры воздуха переходят через +10», – отметил Болтухин.
Руководитель Гидрометцентра области отметил, что аграриям необходимо «к этому времени уже засеять озимые».
Зимние же процессы в регионе, по его словам, начнутся, традиционно, с 5 по 15 ноября.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще