05 сентября 2018 16:33

Общество

Стадион «Волга» может быть отремонтирован уже до конца года

Стадион «Волга» может быть отремонтирован уже до конца года

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ждёт смету работ по реконструкции стадиона «Волга». Об этом он сообщил в рамках поездки на спортивный объект.

На спортплощадке у школы №39 к спикеру подошёл местный житель, который рассказал о бедственном положении стадиона, который не только разрушен, но и представляет опасность для детей, которые на нем занимаются. Вячеслав Володин принял решение съездить на стадион и осмотреть его.

Спикера встретили тренеры, которые рассказали, что, несмотря на разруху, на объекте активно тренируются дети. Выслушав их просьбу помочь с обновлением стадиона, Вячеслав Володин дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву взять инициативную группу и съездить в Балаково для изучения опыта возведения спортивного объекта там, а через неделю предоставить ему смету.

Далее спикера провели в закрытый манеж, расположенный под трибунами, с обшарпанными стенами и подтёкшими потолками.

Председатель Госдумы пообещал, что при благоприятных погодных условиях стадион будет приведён в порядок до конца текущего года.

«Это должно быть полностью реконструированное поле стадиона, места для зрителей должны быть оборудованы, все должно быть на уровне», – подчеркнул Володин и заявил, что использоваться для реконструкции будет «все самое современное».