Общество
Судьбу территории старого аэропорта будут решать жители
Судьбу территории старого аэропорта в Саратове будут решать жители. Об этом в ходе рабочей поездки в Саратов сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Он выразил мнение, что местные власти вовремя поставили вопрос передачи действующего аэропорта в региональную собственность.
«У жителей есть возможность обсудить, что будет на территории старого аэропорта и взлётной полосы, и сделать единственно правильный выбор», – сказал Вячеслав Володин, напомнив о «бездарной потере земель авиационного завода».
Рассказал председатель Госдумы и о новом аэропорте, в частности, о работах по переделке части взлетно-посадочной полосы, которая выполнена с нарушениями. По словам Вячеслава Володина, есть проблемы и с финансированием организации международного пункта пропуска. На эти цели недостаёт 500 миллионов рублей. Уже проведены переговоры с председателем правительства РФ о возможности выделения этой суммы из резервного фонда правительства. Сейчас данный вопрос рассматривают федеральные министерства.
«В этом случае соблюдаем график строительства, и на следующий год аэропорт должен заработать», – сказал Вячеслав Володин.
Кроме того, по его словам, на будущий год будет необходимость в 500 миллионах на подъездные пути к новому аэропорту.
«Думаю, с этим разберёмся, и все у нас в этом плане будет хорошо», – сказал Володин.
Он заявил, что в обязательном порядке необходимо предусмотреть электричку, и позаботиться о том, чтобы сообщение было постоянным. Также Володин отметил, что с губернатором он обсуждал и вопрос запуска водного сообщения, для чего необходимо организовать пристань.
Последние новости
- 10:13 В Ровенском районе велосипедистка погибла под колёсами «десятки»
- 09:00 Минздрав назвал саратовцам самый опасный вид зимних развлечений
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- загрузить еще