05 сентября 2018 15:30
Происшествия
В Хвалынске обнаружено массовое захоронение
В Хвалынске Саратовской области обнаружено массовое захоронение. Сообщение об этом разместила на своей странице в Facebook главный редактор местной газеты «Звезда» Татьяна Кобзева.
«При работе водоканала для прокладки водопровода на улице Россреспублики было найдено захоронение. По словам очевидца, были найдены остатки черепов. Один из которых вроде бы детский. Кости были собраны и переданы в полицию. Но в траншее ещё остались останки», – написала Татьяна Кобзева.
По ее словам, глубина залегания останков – примерно 70-100 см.
Депутат Саратовской областной думы Алексей Наумов предположил, что речь может идти о жертвах голода 1921 года, когда людей просто не доносили до кладбища.
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще