07 сентября 2018 10:53

Общество

На улицы Саратова выехал мотобатальон на «БМВ»

На улицы Саратова выехал мотобатальон на «БМВ»

На Театральной площади Саратова состоялось вручение техники ГУ МВД по Саратовской области. Ключи от новых машин и двух мотоциклов стражам порядка вручили глава ведомства Николай Трифонов и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщил Николай Трифонов, транспорт полиции региона передало Управление тыла МВД России. Общее количество полученного сегодня транспорта – 75 единиц, ожидается поступление еще 35 единиц. Большую часть техники получил полк ДПС ГИБД по Саратову – 23 единицы техники: 21 автомобиль «Лада Гранта» и два мотоцикла.

Первыми ключи получили двое представителей мотополка ГИБДД Саратова. По словам Трифонова, новые мотоциклы марки «БМВ» имеют высокие динамические характеристики и помогут в борьбе с мотоциклистами-нарушителями, которые двигаются по городу на большой скорости.

«Техника будет использоваться для пресечения нарушений ПДД мотоциклистами. К ним будут приниматься самые жесткие меры, но в рамках законодательства», – сказал Трифонов.

Также полиция получила автозаки марки «УАЗ» и «ГАЗ», легковушки марок «Лада Гранта», «Форд Фокус», «Форд Транзит», машины для кинологической службы с местами для перевозки собак. При этом старая изношенная техника, как отметил Трифонов, будет списана.

Глава ГУ МВД по Саратовской области призвал полицейских бережно относиться к полученному транспорту.

После церемонии вручения техники полицейские отправились на службу.