Спорт
Дзюдоисток из Саратовской области наградил Владимир Путин
Сразу три дзюдоистки из Саратовской области стали победительницами международного турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке.
Соревнование имело юношеский командный формат. В полуфинале Россия победила Монголию и вышла на Японию. Основное время финала закончилось со счетом 8:8, одну из побед хозяевам принесла Глафира Борисова (Балаково, 44 кг). Судьба главного приза определилась в перебарывании, которое провели борцы тяжелого веса. Иосиф Симин одержал победу болевым приемом, и Россия выиграла 9:8. В состав команды-победительницы, помимо Борисовой, входили саратовчанки Лилия Нугаева и Яна Жилкина.
Медалистов награждали Президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.
«Турнир достоин имени Дзигоро Кано, основателя нашего вида спорта. Я поздравляю всех его участников. Все они продемонстрировали прекрасную технику и юношеский задор, необходимый в любом спорте. Верю, что это хороший старт для молодых спортсменов, и многих из его участников мы еще увидим на международных стартах», - сказал глава РФ.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще