Новости партнеров
Вячеслав Володин и Валерий Радаев обсудили участие Саратовской области в реализации федеральных программ
Сегодня, 13 сентября, в Москве состоялась встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.
Основной темой обсуждения стало участие Саратовской области в реализации федеральных проектов в 2019 и 20-21 годах.
Впервые за многие годы регион стал активно участвовать в реализации федеральных программ в 2018 году. На территории области ведется строительство пристройки к зданию «Гимназия № 89» в Саратове и музыкально-эстетическому лицею имени Шнитке в Энгельсе, а также реконструкция самого лицея, завершение строительства здания Государственного архива Саратовской области и строительство Дворца водных видов спорта. Но реализацию двух крупных проектов (реставрация здания Саратовского академического театра оперы и балета и реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища для продолжения строительства набережной в Саратове) включить в федеральные программы не удалось, так как не была готова проектно-сметная документация.
Вячеслав Володин подчеркнул, что крайне важно участие Саратовской области в реализации федеральных программ, но для этого органам исполнительной власти Саратовской области необходимо выстраивать работу с федеральными министерствами более эффективно. Своевременно готовить проектно-сметную документацию, проводить ее государственную экспертизу. А главное, иметь свои программы развития отраслей экономики и социальной сферы.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще