Новости партнеров
ООО «КВС» приступило к строительству водовода по ул. Тархова
В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит перекладку магистрального водовода по ул. Тархова на участке от пр. Строителей до ул. Перспективной. Учитывая неудовлетворительное техническое состояние, а также важность данного объекта в системе водоснабжения Ленинского района, принято решение о включении данного участка в первоочередной список объектов реконструкции. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый полиэтиленовый водовод протяженностью 1306 м. Новые сети выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет.
Ранее специалисты компании осуществили перекладку водовода по ул. Тархова в квартале улиц Топольчанская и Чехова протяженностью 280 м. Поэтапное обновление водосетей позволит обеспечить бесперебойность водоснабжения жителей микрорайонов и устойчивость работы водокомплекса.Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения, головных сооружений городского водокомплекса с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще