Общество
Кумысная поляна поглощает 450 тонн выбросов в год
Природный парк Кумысная поляна, расположенный в черте Саратова, поглощает около 450 тонн вредных веществ, выброшенных промышленными предприятиями и транспортом, и улавливает 3,2 тонны пыли в год. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы сообщил начальник управления по инженерной защите администрации Павел Овчинников.
В ходе обсуждения состояния парка депутат Александр Янклович поинтересовался, не обсуждался ли вопрос передачи родников из областной собственности в муниципалитет, поскольку получается дисбаланс: за воду отвечает муниципалитет, а само сооружение – не муниципальное.
«Что вы думаете, стОит передать родники муниципалитету? Вода – наша, а родники – не наши. Это дисбаланс», – сказал народный избранник.
«Пусть останутся у них...» – ответил Овчинников.
В свою очередь Александр Янклович заявил, что, по его мнению, пользующиеся популярностью у жителей родники необходимо передать в муниципалитет, чтобы город мог содержать их в надлежащем состоянии.
Депутат гордумы Олег Комаров поднял вопрос незаконной застройки природного парка.
«Как рубили, так и рубят этот лес. Как строили, так и строят коттеджи», – сказал Комаров.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
- загрузить еще