Общество
Саратовец квадрокоптером пытался передать в колонию посылку однокласснику
В Красноармейске Саратовской области пресечена попытка передачи запрещенных предметов в колонию строгого режима (ИК-23).
Как сообщает пресс-служба УФСИН, в темное время суток злоумышленник подъехал на автомобиле к территории исправительного учреждения. С помощью квадрокоптера он планировал доставить осужденным 6 мобильных телефонов, 6 зарядных устройств, 3 сим-карты и одну карту памяти.
«Нарушитель не смог воплотить в жизнь свой замысел, так как был задержан сотрудниками охраны и полицией. Он добровольно выдал весь заготовленный мобильный «арсенал». В ходе досмотра его автомобиля изъяты предметы мобильной связи, запрещенные к использованию в условиях режимного учреждения», - рассказали в пресс-службе.
Известно, что 29-летний задержанный официально нигде не трудоустроен. С просьбой о доставке запрещенных предметов к нему обратился бывший одноклассник, отбывающий наказание в колонии. В настоящее время подготовлены материалы для передачи в суд для рассмотрения дела в административном порядке.
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще