Новости партнеров
ООО «КВС» завершает реконструкцию водопровода по улице Чернышевского
«Концессии водоснабжения – Саратов» приступили к завершающему этапу реконструкции водопровода по ул. Чернышевского на участке от ул. Октябрьская до Князевского Взвоза. Работы ведутся в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».
Магистральный водопровод по ул. Чернышевского обеспечивает питьевой водой десятки тысяч жителей Волжского, Заводского, Октябрьского районов Саратова. Реконструкция водовода осуществляется методом санации. Полимерный материал затягивается в существующие коммуникации и в последствии затвердевает. Таким образом образуется новая труба в трубе, что позволяет минимизировать объем вскрышных работ, учитывая важность улицы Чернышевского в транспортном сообщении города. Кроме того, используемый метод позволяет существенно сократить объем финансовых затрат на подготовку проектно-сметной документации.
В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый участок коммуникаций протяженностью 110. Материалы, используемые в ходе реконструкции полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, а также гарантируют бесперебойное функционирование участка водосетей на срок не менее 50 лет.
Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще