Общество
Полицейские спасли заблудившуюся в лесу пенсионерку
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области сотрудники полиции оказали помощь пенсионерке, заблудившейся в лесу.
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, жительница Саратова в поисках грибов прошла по лесу более 25 километров. Когда она поняла, что заблудилась и без помощи уже никак не обойтись, связалась по телефону, который к счастью взяла с собой, с дежурной частью полиции. Личный состав Базарно-Карабулакского отдела оперативно приступил к поискам.
Отправной точкой мероприятий стало село Алексеевка, именно там, по словам пенсионерки, она вошла в лес. Поисковые группы с громкоговорителями углубились в лесной массив, также использовались звуковые сигналы на патрульных автомобилях.
По телефону оперативный дежурный поддерживал связь с бабушкой и время от времени просил ее сообщать о каких-либо характерных ориентирах на местности.
Несмотря на темное время суток в течение часа с момента начала поисковых мероприятий пенсионерка была обнаружена. Женщине была оказана необходимая помощь, также была организована доставка к месту проживания в Саратов.
Последние новости
- 14:42 В Балашове горело здание с магазинами

13:08 В Саратове автобусы № 9Б изменили маршрут
11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
- загрузить еще