24 октября 2018 10:38

Общество

Саратов обеспечен снегоуборочной техникой только наполовину

Саратов обеспечен снегоуборочной техникой только наполовину

Зимой 2018 - 2019 годов для уборки улиц Саратова от снега планируется задействовать 269 единиц техники, что составляет 50,1% от нормативной потребности. Об этом на постоянно действующем совещании при главе администрации сообщил заместитель председателя дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Кузнецов. 

"До нового года в Саратов поступит ещё 24 единицы техники. 50 уже получено. Таким образом, всего убирать город будет примерно 300 единиц. В прошлом году у нас их было примерно 200. В этом году готовность предприятий выше, чем было прошлой зимой", - сказал глава Саратова Михаил Исаев. 

По его словам, как и в прошлые годы, на время уборки снега будут вводиться ограничения для автомобилистов: для них будут устанавливать временные дорожные знаки о запрете стоянки. Снег будут складировать на пяти площадках: в районе улицы Депутатской, возле поворота в посёлок Лесопильный, на улице Лесопильной, недалеко от поворота на посёлок Нефтяников, в районе Гуселка-2.

Сергей Кузнецов сообщил, что ведётся заготовка противогололедных материалов. По его словам, в этом году впервые закупаемый городом реагент прошёл экологическую экспертизу, которая подтвердиа его безопасность. 

Давать прогнозов о том, насколько снежной будет зима, чиновник не стал. Он подчеркнул, что стоит задача - подготовиться к любой погоде.