Происшествия
Саратовчанку подозревают в мошенничестве против 93-летней женщины
Задержана 29-летняя гражданка, подозреваемая в мошенничестве против 93-летней жительницы Железногорска. Об этом нашему агентству рассказали в пресс-службе УМВД по Курской области.
В полицию обратилась дочь потерпевшей. Она заявила, что на улице возле ее престарелой матери остановилась машина и неизвестные мужчина и женщина начали задавать ей вопросы.
Сути разговора пенсионерка не поняла, лишь уяснила, что незнакомцы - не местные и у них проблемы. Они попросили пожилую женщину предоставить им сберегательную книжку с нулевым остатком для своих нужд. Но для этого необходимо было проехать в банк и снять со счета ее деньги.
Женщина отправилась с незнакомцами в ближайшее отделение банка и сняла 100 тысяч рублей. Когда злоумышленники подвозили пенсионерку до дома, они подменили полученные женщиной деньги билетами «Банка приколов».
Потерпевшая поняла, что у нее остались фальшивки, только через несколько часов и обратилась в полицию.
«Оперативники вычислили подозреваемую. Это - 29-летняя жительница Пугачева Саратовской области. За похожее преступление она уже получала условный срок - от колонии ее спасло наличие двух несовершеннолетних детей. Против нее возбуждено уголовное дело, гражданка арестована. Выясняется ее причастность к мошенничеству в отношении других граждан Курска», - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники полиции вернули пожилой курянке все деньги, которые у нее пропали, добавил представитель УМВД.
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще