25 октября 2018 17:41

Спорт

Саратовские баскетболисты на выезде победили чешских

Чешский «Пардубице» встретил волжан недружелюбно - 8:0, 13:2, 26:13. Во второй четверти дело дошло до «+14» в пользу хозяев (29:15), после чего «Автодор» резко прибавил во всех компонентах. В оставшееся до большого перерыва время гости набрали 29 очков против 16 и практически настигли соперника - 44:45.

В третьей четверти чаши весов долго колебались, но к ее концу в лидеры удалось выйти гостям - 71:68. Заключительную десятиминутку они начали с ускорения 8:2, на 33-й минуте повели с двузначной разницей (82:72) и ближе, чем на шесть очков, соперника к себе не подпускали. «Автодор» выиграл 102:90, самым результативным его игроком стал Трэй Голден - 25 очков.

27 октября в Единой Лиге ВТБ саратовцы играют на выезде с «Калевом» (Таллин, Эстония).