Политика
Выходца из Саратова сватают в правительство Забайкалья
Выходец из Саратова, медиаменеджер и чиновник Сергей Нехаев может войти в состав правительства Забайкальского края. Такой прогноз сделали авторы Telegram-канала Chita.ru.
"Судя по всему, вместе с Александром Осиповым (экс-первый замминистра по развитию Дальнего Востока, 25 октября, после отставки губернатора Забайкалья Натальи Ждановой назначен врио главы края. - Saratovnews) руководить Забайкальским краем приехал Сергей Нехаев - бывший вице-губернатор Приморского края, который работал перед этим пресс-секретарём губернатора, а потом курировал информационную политику, международное сотрудничество, стратегическое развитие и проектную деятельность, но уволился по собственному желанию ещё в конце 2016 года.
До Приморского края Нехаев курировал аналогичные направления в Архангельской области.
После увольнения из приморской администрации о Нехаеве ничего не слышно было почти, пару раз он только на него ссылались, как на заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, при этом он говорил о генерации позитивных сообщений о Дальнем Востоке и увеличении доли таких сообщений в общефедеральной информационной повестке.
"Цель нашей совместной работы состоит в том, чтобы положительно про Дальний Восток в средствах массовой информации говорили больше, чтобы люди больше знали и понимали, какие изменения сегодня идут здесь, максимально полно рассказывать об утвержденном президентом страны государственным курсе по развитию Дальнего Востока, конкретных решениях принимаемых для развития территории и создания комфортных условий для жизни", - это цитата Нехаева.
Вероятно, специфика рабочих интересов помощника врио говорит о том, что работа со СМИ будет серьёзно корректироваться. В целом это логично - при Ждановой и Ильковском эта работа была завалена, а темы про чего-то там разъяснять населению тут вообще никогда не было".
В Саратове в первой половине нулевых Сергей Нехаев был известен как участник конфликтов вокруг городского ЕРКЦ и других структур, близких к городскому жилищно-коммунальному хозяйству. После нескольких скандалов, связанных с попытками перехватить управление ЕРКЦ и контроль за сбором жилищно-коммунальных платежей Нехаев перебрался в Архангельск, где сначала возглавил правительственное учреждение, издававшее официальные СМИ, затем работал в областной администрации. После этого трудился в Приморском крае, где дошел от должности руководителя пресс-службы краевого правительства до поста вице-губернатора.
Последние новости

11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
вчера 18:52 Володин, Галяшкина и Панков пойдут на праймериз «ЕР»: кто может представлять Саратовскую область в Госдуме
- загрузить еще