Происшествия
Убившего соседку балашовца отправили в психиатрическую больницу
В Балашове Саратовской области 60-летнего убийцу женщины освободили от наказания и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Как установили следователи, а затем и суд, преступление произошло 11 ноября минувшего года вечером. Пьяный мужчина отправился к своим соседям, живущим в доме по улице Молодежной. Позвонив в дверь 76-летней женщины и ее 78-летнего супруга, мужчина представился сотрудником полиции. Его впустили в дом. Оказавшись в помещении, мужчина начал требовать от пенсионеров деньги и документы на квартиру. После этого хозяин жилища попросил его уйти.
"Тогда злоумышленник взял с кухонного стола нож и нанес им удар в область шеи 76-летней женщине, спавшей на кровати, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения женщина скончалась на месте", - рассказали в ведомстве.
Мужчине провели комплексную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Специалисты считают, что он не мог и не может осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими из-за психического расстройства.
Последние новости

17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще