Общество
Саратовцев призывают жаловаться на некачественные товары
В этом году в Саратовской области значительно увеличилось количество жалоб граждан на некачественные продукцию и услуги, в том числе в жилищно-коммунальной сфере. Об этом сегодня в пресс-центре «МК» в Саратове» на заседании круглого стола, приуроченного к Всемирному дню качества, шла речь с представителями Роспотребнадзора и Фонда по защите прав потребителей.
В основном они связаны с реализацией некачественных машин, бытовой техники, одежды и обуви. Заметно участились жалобы на некачественные велосипеды. Были два случая возврата денег за туристические путевки.
Что касается продуктов питания, то, как заметила Наталья Алимова, люди ленятся прийти и написать заявление. Все чаще они хотят просто пожаловаться по телефону, а это неправильно. В частности, в этом году поступило всего лишь 11 жалоб на некачественное сливочное масло, четыре обращения на колбасные изделия и пять - на сгущенное молоко.
Последние новости

11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
- загрузить еще