08 ноября 2018 15:44

Общество

Саратовский туристический маршрут вошел в федеральный проект

Саратовский туристический маршрут вошел в федеральный проект

Туристический маршрут "Золотые огни Саратова" вошел в федеральный проект "Великий волжский путь". Об этом сообщает пресс-служба комитета по туризму региона.

В маршрутном проекте саратовский тур стал пятым и ему присвоен статус "Брендовый". Сейчас он размещен на сайте Ассоциации туроператоров России и рекомендован для реализации федеральным туроператорам.

"В сфере туризма мы обладаем целым набором важных преимуществ. Это выгодное территориальное расположение, уникальные климатические условия, обилия природных ресурсов и, конечно, гостеприимство наших жителей и много другое. Формирование и  продвижение конкурентных турпродуктов, положительное позиционирование региона, его узнаваемость на территории всей России – это одна из наших первоочередных задач", - прокомментировала председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская.

Маршрут "Золотые огни Саратова" проходит через три города. В Саратове предусматривается обзорная экскурсия по городу, посещение художественного музея имени Радищева, парка Победы, музея боевой и трудовой славы, Национальной деревни, музея истории Саратовской митрополии и музея саратовской гармоники. В Вольске - пешеходная экскурсия по центру и посещение картинной галереи. В Балакове - обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Свято-Троицкого храма и усадьбы Паисия Мальцева.