Общество
У сельского бизнесмена хотят отсудить почти 300 миллионов
Саратовская область пытается отсудить почти 300 миллионов рублей у бывшего руководителя Ивантеевского камерного карьера, который признан виновным в незаконном предпринимательстве и извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
С июля 2013 по ноябрь 2016 года он незаконно, без лицензии добывал доломитизированный известняк за пределами горного отвода, который ему предоставили. Прибыль, которую он получил таким образом составила 252 миллиона рублей. Ущерб Саратовской области от его деятельности оценили в 35 миллионов рублей.
Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании преступно добытых денег и ущерба. На имущество бизнесмена, в том числе участок земли и расположенный на нем дом, уже наложили арест.
Последние новости

11:31 Ради приза от «блогера» в Саратове девочка оформила на маму кредит
11:05 На Большой Горной в Саратове изменили схему движения
10:24 В Саратов доставили 16 новых трамваев для запуска 3-го маршрута
10:01 В Саратове ищут подрядчика для грандиозной уборки во Фрунзенском районе
09:40 Ночью Саратовская область подверглась атаке БПЛА
08:35 В темноте иномарка сбила пешехода в Заводском районе Саратова
06:37 Синоптики рассказали, когда в Саратовской области пойдут дожди
вчера 20:39 Жителям 7 улиц центра Саратова придется обойтись без воды почти сутки
вчера 20:32 В Балаковском районе простятся с погибшим в зоне СВО
вчера 20:21 В многоэтажке на Волжской в Саратове рухнула часть перекрытия - заведено дело
- загрузить еще