Спорт
Наталья Погонина выбыла в 1/8 финала чемпионата мира
Саратовчанка Наталья Погонина проиграла тай-брейк третьего круга чемпионата мира по классическим шахматам среди женщин в Ханты-Мансийске Погонина и другая россиянка Екатерина Лагно сыграли максимально возможные на турнире девять партий. После ничьей в «классике» 1:1 соотечественницы сделали две ничьи в «25-минутках» (25 минут на всю партию плюс 10 секунд на каждый ход) и «10-минутках», в блице сначала белыми выиграла Лагно, потом - наша землячка. В «Армагеддоне» белый цвет вновь был у Екатерины, которая выиграла партию (после 57 ходов) и матч - 5:4. Погонина разделила девятое место, следующей соперницей Лагно будет Лэй Тинцзе (Китай).
Поигравшей за саратовский «Экономист-СГСЭУ» Анне Музычук (Украина) на тай-брейке матча с Антоанетой Стефановой из Болгарии хватило двух «25-минуток». Выиграв черными, она победила в матче 2,5:1,5 и вышла на Александру Костенюк (Россия), которая в «десятиминутках» переиграла экс-«экономистку» Харику Дронавалли (Индия) - 3,5:2,5.
Выбыла из турнира еще одна игравшая за Саратов шахматистка - Валентина Гунина (Россия). Она уступила Гулрухбегим Тохирджоновой из Узбекистана) в «десятиминутках» - 1:3.
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще