Общество
Саратовские школьники больше пьют, чем курят
В Саратове за год на 26,7% (с 30 до 22) снизилось количество преступлений, совершённых школьниками. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по соцсфере Саратовской городской думы сообщила замглавы комитета по образованию администрации Ирина Чинаева.
По её словам, подростки в этом году совершили четыре грабежа, 13 краж, по одному делу возбуждено за вымогательство, нанесение тяжких повреждений, приобретение и хранение наркотиков, мошенничество и ложное сообщение об акте терроризма.
На заседании привели данные о числе подростков, уличённых в употреблении табака, спиртного, наркотиков, токсичных веществ. Как выяснилось, в последнее время школьники предпочитают сигаретам алкоголь: на шесть замеченных курящими детей приходится 50 юных саратовцев, пойманных за выпивкой. В этом году не попался ни один ребёнок-наркоман или токсикоман.
Последние новости

12:29 На Большой Садовой в Саратове "Нива" сбила пешехода- 12:04 В Саратове временно приостановлена работа аэропорта "Гагарин"

11:53 В Юбилейном мужчина пострадал в ДТП с кроссовером- 11:44 «День хлеба и соли»: сохранение традиций и подготовка кадров для пищевой промышленности
- 11:38 Мужчина погиб в ДТП с "ГАЗелью" около Питерки

11:13 Сотрудники Саратовской таможни изъяли 96 кг санкционных продуктов и 1,7 тысячи подделок одежды в 2025 году- 11:00 Каждый седьмой саратовец продлит выходные на 8 Марта за счёт отгулов

10:51 В Саратове горела столярная мастерская
10:17 В Саратове жилой дом работников РУЖД официально признан памятником архитектуры- 10:00 Почти половина саратовских женщин записываются к бьюти-мастерам перед 8 Марта
- загрузить еще