Новости партнеров
Приставы заставят расчетный центр выплатить долг в 27 миллионов рублей
Управление службы судебных приставов постановило взыскать денежные средства с агента управляющей компании Ленинского района, расчетно-кассового центра "Прогресс", долги за отопление и горячую воду перед "Т Плюс". Долг составляет 27 миллионов рублей. Расчетный центр привлекли к погашению накопленных неплатежей на основании действующего между ним и управляющей компанией агентского договора.
Судебные приставы и сотрудники Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" вручили представителям расчетного центра постановление о взыскании задолженности, чтобы должник не уклонился от уплаты всех просроченных платежей.
Теперь при поступлении средств на счет расчетно-кассового центра часть суммы ежемесячно будет перечисляться судебным приставам для погашения долгов перед энергокомпанией. Так будут делать до полной оплаты долга.
Привлечение агента управляющей компании по сбору платежей с населения – один из эффективных механизмов взыскания задолженности с УК. Он применяется энергетиками с 2017 года. Также безответственные руководители управляющих организаций могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.
В апреле 2018 года суд обязал руководителя ООО "УК Люксжилсервис" возместить нанесенный "Т Плюс" ущерб в 58 миллионов рублей и наложил арест на его деньги и имущество. В июле этого же года арбитражный суд наложил обеспечительные меры на 27 миллионов рублей и запретил совершение сделок с имуществом руководителя ООО "Жилком".
Последние новости

вчера 17:22 Женщина и ребенок погибли в автокатастрофе с фурой под Саратовом
вчера 15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
вчера 14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
вчера 13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
вчера 11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
вчера 10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- вчера 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

вчера 09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
вчера 07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
вчера 06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы
- загрузить еще