Новости партнеров
СГТУ подтвердил статус опорного университета Саратовской области
Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. подтвердил статус «Опорного университета» в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.
В начале октября 2018 года и.о. ректора Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Олег Афонин выступил перед комиссией министерства с информацией о дальнейшем развитии технического университета в качестве опорного. Он рассказал о достигнутых результатах и перспективах на ближайшие несколько месяцев.
- Основной вектор развития вуза – выстраивание взаимоотношений с частным и реальными секторами экономики, правительством области - отмечает Олег Афонин, – профессорско-преподавательский состав, научные кадры и выпускники университета должны хорошо ориентироваться в реальной ситуации на рынке и понимать, что они могут дать современной экономике и производству. Именно на это направлена программа развития нашего вуза.
По итогам работы комиссии СГТУ имени Гагарина получил федеральную поддержку своей программы развития в 32 миллиона рублей, которые пойдут на создание современной материально-технической базы университета.
Последние новости
- 01:22 Саратовцев предупредили об опасности БПЛА

вчера 16:00 В России увеличился МРОТ до 27093 рублей- вчера 14:01 На СВО погибли несколько жителей Саратовской области

вчера 13:30 Как не сжечь дом на Новый год: советы спасателей для саратовцев- вчера 12:00 Подарочный сертификат на 13 тысяч превратился в 21 тысячу - саратовец выиграл суд у магазина
- вчера 10:30 При возникновении коммунальных аварий саратовцы смогут звонить на телефоны «горячих линий»
- вчера 09:00 Минздрав: В каких случаях и как необходимо вызывать скорую помощь!
- вчера 07:00 Настоящая зима: снег и солнце порадуют саратовцев в первый день нового года

31.12 16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
31.12 16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»
- загрузить еще